Новости партнеров

Здоровье

Алтайский Минздрав ищет медработников через центр занятости

Алтайский Минздрав обратился в центр занятости населения из-за острой нехватки медицинского персонала в разгар пандемии, - сообщает пресс-служба Министерство здравоохранения края.

Врач в больнице. Медицина.
Врач в больнице. Медицина.
CC0

Специалисты центра занятости проанализировали базу безработных горожан и нашли в ней большое количество людей, которые имеют профильное медицинское образование.

«Сегодня Барнаулу и Алтайскому краю в целом нужны специалисты любого медицинского профиля: санитарочки, врачи, медсестры… – все, кто готов выйти на передовую ковидного фронта. Не хватает реаниматологов, пульмонологов, инфекционистов и прочих», – говорится в сообщении.

В центре занятости состоялась личная встреча с потенциальными кандидатами, люди откликнулись на призыв. Те, кто когда-то ушел из профессии, сегодня готовы вновь вернуться, чтобы помогать.

Минздрав Алтайского края разработал план по индивидуальному возвращению таких медработников. Врачам с дипломами и сертификатами выписаны направления на трудоустройство. Со средним медицинским персоналом ситуация сложнее, так как у многих нет сертификата и свидетельства об аккредитации. В ближайшее время этот вопрос будет прорабатываться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость