Здоровье

Алтайский Роспотребнадзор рекомендовал не проводить массовые мероприятия

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендовало ограничить проведение массовых спортивных и культурных мероприятий в детских организованных коллективах.

Лекарства.
Лекарства.
СС0

Как сообщается на сайте ведомства, за предыдущую неделю в Алтайском крае было зарегистрировано 7,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Более шести тысяч из них — в Барнауле. Дети до 14 лет составляют 77% от всех заболевших.

В то же время закрытых детских организованных коллективов из-за заболеваемости ОРВИ в Алтайском крае нет. Чтобы избежать карантинных мероприятий, образовательным учреждениям также рекомендовали изолировать детей, учащихся и персонал с признаками ОРВИ, соблюдать температурный и дезинфекционный режим и регулярно проветривать помещения.

Медицинским учреждениям в Роспотребнадзоре советуют обеспечить обслуживание температурящих больных на дому; в поликлиниках обеспечить отдельный прием больных с признаками ОРВИ и гриппа и прекратить допуск посетителей к больным, находящимся на стационарном лечении.

Руководителям предприятий также необходимо позаботиться о профилактике гриппа среди сотрудников: обеспечить соблюдение температурного, масочного и дезинфекционного режимов, разъяснить людям, что при появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа необходимо незамедлительно обратиться к врачу, не заниматься самолечением и не посещать рабочие места.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость