Новости партнеров

Здоровье

Барнаульских депутатов потрясло посещение пункта выдачи льготных лекарств

Депутаты Барнаульской гордумы испытали шок, когда пришли в пункт получения льготных лекарств. Народные избранники отправились в рейд по аптекам и попали в большую очередь.

В пункте выдачи льготных лекарств.
В пункте выдачи льготных лекарств.
altai.spravedlivo.ru

Депутаты Оксана Молодых и Алексей Якунин, представляющие партию "Справедливая Россия" после обращений горожан посетили муниципальную аптеку №306, где выдают льготные препараты.

" Осуществляется абсолютно издевательским способом. Люди стоят в очереди часами. Многие из них приходят, разворачиваются и уходят, потому что по состоянию здоровья не имеют возможности отстаивать многочасовые очереди. В помещении аптеки пара лавочек, на которых места хватает лишь единицам", - цитирует Молодых пресс-центр партии.

В пункте выдачи льготных лекарств.
altai.spravedlivo.ru

Горожане говорят, что проблема не только в очередях, но и в постоянном дефиците препаратов, который объясняют тем, что они находятся " в стадии закупа".

"Во время нашего приезда в очереди находилось около 50 (!) человек. На одного человека требуется минимум пять минут. Несложно подсчитать, сколько стоять крайним в очереди до заветного окошка выдачи лекарств. И не факт еще, что требуемое вам лекарство есть в наличии. По словам льготников, некоторые препараты приходится ждать два-три месяца", - добавил Алексей Якунин.

О проблеме проверяющие сообщили депутату Госдумы Александру Терентьеву, который направил официальный запрос в прокуратуру Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость