Здоровье

Бийское отделение пренатальной диагностики начало принимать пациенток

В центральной больнице Бийска начал работать филиал отделения пренатальной диагностики краевого диагностического центра. Официальное открытие запланировано в августе, но уже с середины июля первые пациентки получили возможность обследоваться на новейшем оборудовании, сообщает крайздрав.

Татьяна Рыкунова,
главный акушер-гинеколог Бийска:

Пренатальная диагностика включает в себя различные исследования. Они позволят исключить различные патологии у будущего ребенка, начиная с маленького срока беременности. Первые скрининговые исследования проводят на сроке 11–13 недель.

Это позволит врачам уже на малых сроках беременности заподозрить или исключить наличие маркеров какой-либо патологии. При проявлении этих маркеров в отделении будет проводиться дальнейшее обследование.

Любая беременная женщина по направлению от своего врача сможет бесплатно сдать кровь, все необходимые анализы, пройти УЗИ-диагностику (включая 3D) на самом современном оборудовании.

Татьяна Рыкунова,
главный акушер-гинеколог Бийска:


В отделении работают психолог и генетик, они будут сводить всю информацию воедино. Кроме того, планируется проведение видеоконсультаций с краевыми специалистами.

Штат отделения пренатальной диагностики укомплектован бийскими врачами, прошедшими дополнительное обучение и имеющими международные сертификаты.

В дальнейшем планируется создание еще нескольких филиалов в Рубцовске и в Славгороде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость