Здоровье

Более 60% алтайских льготников отказались от соцпакета

В Алтайском крае сегодня общее количество федеральных льготников составляет 295 тыс.человек. Всего же в 2009 году сохранили право на "соцпакет" 88 775 человек, в т.ч. в Барнауле – 30 137 человек. От медицинской части "соцпакета" на 2009 год отказалось 61,1% (в 2008г. отказников было 62,5%).

С1 января 2009 года изменился порядок подачи федеральными льготниками с заявлений об отказе от "соцпакета" или его возобновлении. Ранее надо было делать свой выбор ежегодно. Теперь льготнику нет необходимости обращаться в органы Пенсионного фонда до тех пор, пока он не переменит свое решение.  

Поэтому тем федеральным льготникам, кто был в Программе и не планирует из нее выходить – не надо никуда обращаться. Тем, кто поменял свое решение, и желает получать бесплатные лекарства и санаторно-курортное лечение с 2010 года, необходимо написать заявление и до 1 октября 2009 года обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту получения ежемесячной денежной выплаты. Управление по здравоохранению Алтайского края напоминает, что "соцпакет" гарантирует льготникам своевременное и качественное обеспечение необходимыми лекарственными средствами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость