Новости партнеров

Здоровье

Более 150 человек в Алтайском крае заболели COVID-19, привезенным из-за рубежа

Оперативный штаб Алтайского края информирует, что из общего числа заболевших коронавирусом в регионе – 387 случаев считаются завозными, в том числе 164 – из других стран.

Маска. Новый год и коронавирус.
Маска. Новый год и коронавирус.
altapress.ru

Всего же за последние сутки в крае было зарегистрировано 208 новых (в том числе бессимптомных) заболевших коронавирусной инфекцией, это на два человека меньше, чем данные за прошлые сутки - 210 случаев. Пока выздоровели 233 пациента, умерло – 14.

Врач, коронавирус.
zdravalt.ru

На сегодняшний день статистика за весь период такова:

  • Общее число заболевших – 33 542 человек
  • Из них детей – 2 219 человек
  • Выздоровели – 30 093 (+233) человека
  • Умерло – 1 577 (+14) человек.

По состоянию на 3 января на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1746 человек.

Анализы, коронавирус.
архив Новоалтайской городской больницы / novoaltaysk.online

Что касается статистики по отдельным городам и районам Алтайского края, то больше всего случаев было выявлено в Барнауле – 61 человек. Меньше всего – в Славгороде, Баевском, Благовещенском, Волчихинском, Егорьевском, Заринском, Зональном, Курьинском, Мамонтовском, Немецком национальном, Ребрихинском, Романовском, Табунском, Тогульском, Третьяковском, Троицком, Угловском, Целинном, Чарышском, Шелаболихинском, Шипуновском районах – по одному заболевшему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость