Новости партнеров

Здоровье

Более 17 млрд рублей планируют направить на развитие здравоохранения в Алтайском крае

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что с 2019 года в регионе начнут реализовывать 8 федеральных проектов. Они направлены на обновление медицинского оборудования, на это выделят 17 млрд рублей, пишет Минздрав края.

Врач. Медицина.
Врач. Медицина.
СС0.

На эти деньги в регионе планируют закупить дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, которое позволит улучшить оказание медицинской помощи, своевременно диагностировать заболевания и проводить лечение.

Дмитрий Попов отметил, что перед региональной медициной ставят решить несколько задач — усовершенствовать оказание онкологической помощи, решить кадровые проблемы и развить межрайонные медицинские центры.

"Одна из главных задач, которая стоит сегодня перед нами – максимально сократить срок с момента, когда врач или фельдшер заподозрил у человека онкологию, до консультации онколога и оказания больному специализированной помощи. В вопросе кадрового дефицита нет простых решений. Здесь на помощь должны прийти межрайонные медицинские центры", — сказал Попов.

Министр добавил, что межрайонные медицинские центры должны стать многопрофильными организациями с круглосуточным режимом работы. В центрах установят современные томографы, УЗИ аппараты экспертного класса, будут работать эндоскопическое, консультативно-диагностическое отделения, центр амбулаторной онкологической помощи с дневным стационаром.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость