Здоровье

Студенты Алтайского медуниверситета получат стипендию от крупной фармкомпании

Крупнейший российский производитель фармацевтических препаратов компания "Р-Фарм" и Алтайский государственный медицинский университет устроили конкурс среди студентов 3-6 курсов на получение ежемесячной именной стипендии от предприятия.

Акция студентов Алтайского медуниверситета. 9 мая 2016 года.
Акция студентов Алтайского медуниверситета. 9 мая 2016 года.
Наталья Вязанцева

Претенденты должны были составить резюме и написать эссе на актуальную тему. После двух отборочных туров осталось 17 победителей, которые уже 6 октября встретятся с представителями "Р-Фарм" и получат соответствующие сертификаты. Размер ежемесячной стипендии составит 10 тысяч рублей. Будущие врачи будут получать эту сумму до конца обучения в вузе. 

Компания "Р-Фарм" объявила о реализации стипендиального проекта в АГМУ еще в феврале этого года. Алтайский медуниверситет стал единственный из вузов региона и одним из 12 российских вузов, отобранных производителем для  проекта.

Как сообщает сайт вуза, первоначально к участию в проекте фармкампании были приглашены только студенты фармацевтического факультета, но затем в число участников отборочных туров включили и будущих врачей-терапевтов, и педиатров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость