Здоровье

Депутат АКЗС стал председателем "медицинского" совета

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, заместитель председателя комитета по здравоохранению и науке Николай Якушев стал обладателем еще одной должности. На первом собрании вновь сформированного Общественного совета при Крайздраве его выбрали председателем организации.

Николай Якушев.
Николай Якушев.
Олег Богданов, altapress.ru

К медицине он имеет прямое отношение — является директором по развитию и медицинскому направлению некоммерческого партнерства "Алтайский биофармацевтический кластер" (НП "АБФК") и участвовал в создании устройства для профилактики и лечения заболеваний системы кровообращения, диагностики нарушений мозгового кровообращения - дыхательного тренажера "Карбоник".

Заместителем председателя Общественного совета при Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности избран главврач "Онкологического диспансера Рубцовска", член Общественной палаты Алтайского края Василий Курганский, а ответственным секретарем — президент общественной организации "Профессиональная ассоциация средних медицинских работников" Лариса Плигина.

Вместе с другими членами Общественного совета, Николай Якушев будет заниматься сбором и анализом объективной информации о проблемах в сфере деятельности Крайздрава и подготовкой предложений по решению указанных проблем. К основным задачам совета также относятся: участие в рассмотрении вопросов, связанных со здравоохранением, и вызвавших повышенный общественный резонанс, выработка предложений по их решению, развитие взаимодействия с общественными объединениями, научными учреждениями и иными некоммерческими организациями и использование их потенциала для повышения эффективности системы здравоохранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость