Здоровье

Депутаты предложили выращивать дома марихуану

Лицензию на право выращивания в домашних условиях марихуаны предложили ввести британские депутаты. Правда, получить такой документ и легализовать наркотический продукт смогут только те, кто делает это в медицинских целях.

В Государственной думе.
В Государственной думе.
duma.gov.ru

Дело в том, что есть люди, например с постоянным болевым синдром, которые для облегчения страданий нуждаются именно в препаратах на основе марихуаны. Либо в получении других психоактивных веществ. Их инициативная группа также предложила легализовать.

Возможность импортировать и выращивать растения также должна быть у уполномоченных компаний, считают законодатели.

Впрочем, как пишет Росбалт, МВД Великобритании и правительство даже не собирается рассматривать вопрос о легализации марихуаны. Тем более, стало известно то, что финансирование этого депутатского доклада частично осуществлялось за счет средств Джорджа Сороса. Начиная с 1994 года известный миллиардер уже потратил 200 миллионов долларов на кампанию по легализации наркотиков по всему миру.

Также многочисленные противники инициативы заявляют, что употребление марихуаны даже в медицинских целях приводит к сильной зависимости и подталкивает к употреблению других наркотиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость