Новости партнеров

Здоровье

Дерматолог рассказал, почему "масочный режим" опасен для кожи

В Алтайском крае с 12 мая объявлен "масочный режим",однако температура воздуха в регионе уже приближается к летним отметкам. Как в этих условиях носить перчатки и маски, чтобы не навредить коже, рассказал врач-дерматовенеролог, косметолог Алексей Едемский, пишет РИА Новости.

Маска.
Маска.
CCO

По словам врача, люди, которые имеют кожные заболевания с локализацией на лице и руках, должны быть особенно осторожны. Маски и перчатки будут обострять любой кожный процесс.

В этой ситуации единственная рекомендация – соблюдать режим самоизоляции, чтобы вынужденно не надевать эти средства защиты.

Однако при ношении перчаток и постоянном обеззараживании рук кожные заболевания может заработать даже человек с идеальной кожей. Поэтому, если необходимо посещать общественные места и надевать средства защиты, потребуется дополнительный уход.

"Пришли домой или на работу, продезинфицировали или помыли руки с мылом – после этого нанесите на кисти жирный крем", — порекомендовал Алексей Едемский и добавил, что не стоит чрезмерно увлекаться дезинфекцией рук.

Что касается масок, если нет заболеваний кожи, можно носить их практически бесконтрольно. Если же у человека уже идет воспалительный процесс на лице, стоит уделить этому вопросу особое внимание — после снятия маски протрите лицо хлоргексидином.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость