Новости партнеров

Здоровье

Диетологи рассказали, почему россияне стремительно толстеют

За последние восемь лет людей с избыточным весом в России стало два раза больше, пишет газета "Известия". Диетологи назвали причины, из-за которых стремительно растет количество россиян с ожирением.

Похудение. Вес.
Похудение. Вес.
СС0

По мнению врача-диетолога Алексея Ковалькова, рост ожирения происходит в тех странах, в которых падает уровень жизни населения. "Люди переключаются на самые дешевые продукты, которые содержат углеводы (каши, макароны), и доступные жиры в виде молока, молочных продуктов, которые на самом деле не являются очень полезными. Белковые продукты уходят на второй план, и в связи с этим возникает масса заболеваний», - отметил эксперт.

Одна из проблем связана с профилактикой, ведь даже диспансеризацию невозможно пройти за один день, люди не готовы тратить два-три дня на обход всех врачей.

Также Ковальков выделяет такую проблему, как недостаточная пропаганда здорового питания - есть много каналов о кулинарии, но очень мало о правильной еде.

К причине ожирения специалисты относят и то, что не все люди воспринимают свои лишние килограммы как проблему, но это до поры до времени.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость