Здоровье

Фотофакты. "Медведевские" машины скорой помощи в метель поехали в районы Алтайского края

5 декабря в Барнауле торжественно вручили ключи от новых автомобилей "скорой помощи" медикам и представителям администраций 10 районов и двух городов Алтайского края.

Алтайские врачи получили новые машины скорой помощи.
Алтайские врачи получили новые машины скорой помощи.
Анна Зайкова

Специализированный транспорт поступил в регион по федеральной программе поддержки автомобильной промышленности страны. В этот раз алтайским медикам достались 17 машин: 11 "Газелей", пять УАЗов и один Ford.

По одному УАЗу 4х4 прямо с торжественной церемонии уехали в центральные районные больницы Алтайского, Локтевского, Петропавловского, Усть-Калманского и Целинного районов. В Немецкий национальный, Егорьевский, Зональный, Смоленский районы и в Славгород поехали "Газели". Еще шесть таких же машин распределили на станции скорой медицинской помощи Барнаула и Бийска. Также станции скорой медицинской помощи Барнаула в этот день достался реанимобиль Ford.

Ключи от машин заместитель губернатора Алтайского края Виктор Мещеряков и начальник краевого Управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирина Долгова вручали главврачам медучреждений и главам районов.

Когда машины уезжали с площадки у барнаульской станциии скорой помощи, начался шквалистый ветер и метель. Но, как сказал водитель из Петропавловского района, на новом авто домой и ехать не страшно.

Справка

Парк автомобилей скорой медицинской помощи в регионе обновлен на 6%. Средства на них выделены из федерального бюджета по распоряжению премьера Дмитрия Медведева. Сегодня в Алтайском крае работает 345 автомобилей скорой помощи. Доля новых — 66%. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду в городах составляет 10 вызовов, в селах – семь. В период вирусов и простудных заболеваний она возрастает вдвое.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость