Новости партнеров

Здоровье

Генпрокуратура обратила внимание на алтайское здравоохранение

Только после вмешательства Генеральной прокуратуры в Алтайском крае страдающему диабетом ребенку выдали положенные по закону расходные материалы к инсулиновой помпе.

Сессия АКЗС 17 декабря 2020 года. Министр здравоохранения Дмитрий Попов.
Сессия АКЗС 17 декабря 2020 года. Министр здравоохранения Дмитрий Попов.
Пресс-служба АКЗС

Житель Бийска обратился в ведомство после того, как его несовершеннолетнюю дочь не обеспечили инфузионными наборами к инсулиновой помпе.

Прокуратура обязала директора АКГУП «Аптека № 395», главного врача детской горбольницы Бийска, а также министра здравоохранения Алтайского края устранить нарушения закона.

Руководители приняли меры - аптека выдала устройство для инфузий, подходящее ребенку по функциональным свойствам, а врача-эндокринолога и специалиста льготного отпуска лекарств привлекли к дисциплинарной ответственности.

"Региональный министр здравоохранения проинформировал прокуратуру о закупке назначенных ребенку заявителя устройств для инфузий MiniMed Quick-Set ММТ-399, их поставке в необходимом количестве в аптеку. Кроме того, ведомством сформирован их 90-дневный запас для всех больных детей, проведены закупочные процедуры на 2021 год, расходные материалы должны быть поставлены в январе 2021 году", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В правительстве края также провели на эту тему совещание с участием представителей регионального минздрава и главного внештатного детского эндокринолога.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость