Новости партнеров

Здоровье

Худрук "Ленкома" Марк Захаров попал в реанимацию

Худрук театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров госпитализирован в Москве с подозрением на воспаление легких. В данный момент врачи проводят необходимые анализы для подтверждения диагноза, сообщил ТАСС директор театра Марк Варшавер.

Марк Захаров и Дмитрий Медведев в "Ленкоме", 2008 год.
Марк Захаров и Дмитрий Медведев в "Ленкоме", 2008 год.
kremlin.ru

"Ничего страшного нет, есть подозрение на воспаление легких, но это может подтвердить только клинический анализ, который сейчас будет сделан. Мы надеемся, что <Захаров> отделался легким испугом", — сказал он.

По словам директора театра, врачи считают, что Захаров может быть выписан из больницы в течение двух-трех дней.

Между тем телеканал РЕН ТВ сообщил, что 85-летний худрук театра "Ленком" находится в реанимации. По предварительным данным, у него диагностировали двустороннее воспаление легких, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Марк Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. В 1973 году он был назначен худруком Московского театра им. Ленинского комсомола (с 1990 года — Театр "Ленком").

С тех пор за 45 лет им поставлено более 40 спектаклей, в числе которых "Тиль", "Юнона и Авось", "Три девушки в голубом", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро" <пьеса посвящена Андрею Миронову>, "Шут Балакирев", "Вишневый сад", "Женитьба", "Пер Гюнт".

Среди его кинорежиссерских работ — "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость