Здоровье

Новое здание на месте старого. Как в Барнауле реконструируют поликлинику горбольницы №3

К реконструкции поликлинического отделения городской больницы №3 в Барнауле приступили в июле и планируют закончить в декабре 2023 года. Старое здание полностью снесли и начали возводить кирпичные стены. В краевом минздраве рассказали, какой будет новая поликлиника.

Стройка поликлиники горбольницы№3.
Стройка поликлиники горбольницы№3.
Минздрав АК.

Здание на ул. Петра Сухова давно нуждалось в ремонте. Оно вошло в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Алтайского края». Общая стоимость объекта составляет 170 млн 210 тыс. руб.

Это будет одноэтажное здание площадью более 1300 кв.м. Строители снесли старое здание отделения, учебные здания общежития, мастерских, гаражей, заменили фундамент, реконструировали тепловую камеру, выставили каркас лифтовой шахты и начали кирпичную кладка стен.

Но словам замминистра здравоохранения края Константина Гордеева приемно-диагностическое отделение пристроят к имеющемуся 4-этажному зданию. Это необходимо, учитывая развитие микрорайона и увеличение прикрепленного населения. Здесь будет также предусмотрена большая парковка.

Главный врач горбольницы №3 Александр Шпиготский рассказал, что в здании расположатся несколько блоков. Первый - рентгенологический с цифровым рентген-аппаратом, флюорографом и маммографом. Сейчас на рентген пациентам приходится ездить за две остановки на вторую площадку больницы.

Второй блок - инфекционный, куда будут обращаться температурящие пациенты. Третий блок объединит лечебные и диагностические кабинеты узких специалистов, а также кабинеты функциональной диагностики.

Цифра

68 801 человек обслуживает поликлиника горбольницы №3. Она рассчитана на 900 помещений в смену.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость