Здоровье

Какие больницы и поликлиники Алтайского края отремонтируют в этом году

Девять центральных районных больниц и три барнаульских поликлиники будут отремонтированы в Алтайском крае в рамках губернаторской программы "80х80" в 2017 году.

Операционная в Краевой клинической больнице
Операционная в Краевой клинической больнице
Мария Стрыгина

Как рассказала на пресс-конференции начальник общего отдела министерства здравоохранения Алтайского края Елена Клюева, в селах на каждый объект потратят порядка 20 млн рублей. ЦРБ отремонтируют в Целинном, Зональном, Краснощековском, Курьинском, Быстроистокском, Панкрушихинском и других районах. На всех объектах начнет работать "Открытая регистратура".

Многие здания, в которых располагаются центральные районные больницы региона, были построены еще в середине прошлого века и давно требуют капитального ремонта.

В Барнауле сделают упор на ремонт и оснащение поликлиник №12 и №14. На ремонт поликлиники №14, за которой закреплено более 70 тыс. человек детского и взрослого населения, предусмотрено 10 млн рублей. На капитальный ремонт здания поликлиники №12, которая обслуживает часть населения Индустриального района, выделено 8,9 млн рублей.

Также в 2017 году отремонтируют детскую поликлинику №3 в Центральном районе Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость