Здоровье

Китайские гинекологи приедут в Барнаул

Специалисты по здравоохранению в области акушерства, гинекологии и педиатрии из Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской народной Республики приедут для обмена опытом в Барнаул.

Младенец.
Младенец.
Михаил Хаустов

В программе визита — посещение Алтайского государственного медицинского университета, экскурсия в музей и симуляционный центр АГМУ и поездка в Краевой перинатальный центр. Там китайских медиков познакомят со структурой родовспоможения, работой неонатологической службы и особенностями реабилитации новорожденных.

Елена Ершова,
главный врач Алтайского краевого перинатального центра:

Настал черед алтайских акушеров-гинекологов встречать китайских партнеров-медиков. Мы сами ездили туда на форум летом этого года, знакомились с их методами лечения больных. Если честно, мне кажется их уровень родовспоможения находится не на очень высоком уровне. У них нет стремления бороться за жизнь ребенка на этапе беременности или в случае обнаружения на дородовом этапе каких-то патологий. У нас в этом отношении другой подход. Но зато система медицинской помощи уже родившимся детям на достойном уровне.

Алтайские врачи – частые гости на международных медицинских конгрессах и форумах, которые проходят в Китае. Наши научные разработки и достижения специалистов оценивают там на самом высоком уровне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость