Здоровье

Мальчик, едва не погибший в бийском бассейне, вышел из комы

Ребенка, который чуть не утонул в бийском бассейне "Дельфин", утром 9 марта перевели из реанимации в отделение неврологии Краевой клинической детской больницы.

Реанимация.
Реанимация.
Анна Зайкова

Напомним, вечером 2 марта в бийском бассейне тренер одной из спортивных школ города обнаружил бездыханного ребенка. В ночь со 2 на 3 марта из Бийска его доставили в Барнаул.

Первые несколько дней 6-летний Даниил находился в коме, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Только 6 марта он задышал сам, начал реагировать на задаваемые вопросы. Сейчас состояние ребенка стабильное.

Алексей Завьялов,
главный детский анестезиолог-реаниматолог Алтайского края, заведующий реанимационным отделением АККДБ:

Все нормально. Даниил разговаривает, сам ест, играет в игрушки. Мы перевели его из реанимации для прохождения последующего лечения у специалистов необходимого профиля.

СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость