Новости партнеров

Здоровье

Малышева показала, как "при помощи удушения" проверить легкие на устойчивость к коронавирусу

Врач и телеведущая Елена Малышева показала в своем Instagram три домашних теста, которые позволят определить способность противостоять коронавирусу.

Елена Малышева
Елена Малышева
https://vk.com/club124954688

"Переживут ли ваши легкие коронавирус? Три домашних теста. Слелайте эти тесты прямо сейчас! Эти тесты только для взрослых", - подписала Малышева свое видео.

При первом тесте необходимо обхватить шею руками. Если получилось, это здорово! Если пальцы не сошлись, то, как подчеркнула Малышева, есть ожирение, "и не просто ожирение, а храп и остановка дыхания во сне" - люди с такими симптомами находятся в группе риска.

Во втором тесте придется надуть шарик за один выдох. Диаметр шарика должен получиться не меньше 15 см.

"Если получившийся шар оказался меньшего диаметра, то человек имеет какие-то заболевания легких", - пояснила врач.

Третий тест предлагает сложить согнутые указательные пальцы вместе - они не должны расходиться. Если расходятся, то, возможно, есть хронические заболевания легких.

По словам Малышевой, это может быть хроническая обструктивная болезнь легких, могут быть саркоидозы и много других болезней.

Она подчеркнула, что если эти тесты показали плохой результат, то можно смело говорить о группе риска и необходимости самоизоляции.

Напомним, ранее Малышева рассказала, при каких условиях россияне отметят День Победы на улицах, а не дома в условиях карантина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость