Здоровье

"Маски, люди, вирус - в плену безумия": жена экс-губернатора рассказала об "истреблении людей" в Сибири

Наталья Толоконская, супруга бывшего губернатора Новосибирской области и Красноярского края Виктора Толоконского, рассказала в своем Facebook про напуганных людей, которые, по ее мнению, губят свое здоровье.

Наталья Толоконская.
Наталья Толоконская.
instagram.com/natulia_tolokonskaya.

Стоит отметить, что Толоконская - врач-гомеопат по специальности, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России.

В публикации под названием "Опомнитесь, люди!" она выразила свою точку зрения на рекомендации во время пандемии. Проиллюстрирована запись "дихлофосом", которым одновременно травят таракана, крысу и человека.

Сама заметка тезисно поделена на пять пунктов, каждому из которых соответствует свой смайлик - "страх", "важно", "удача" и т.д.

Если вкратце, то Толоконская не видит смысла в масках, более того, по ее мнению, они наоборот наносят удар по здоровью. В глазах людей, как она отметила, читается страх, а многие стали в каком-то смысле асоциальными - они готовы впитывать любую информацию, которая их запугает. А вирус в это время не только выживает, но и становится сильнее, заключает медик.

"Коллеги, чем вас так запугали, что вы молчите? А если имеете другую позицию, так опровергайте мою!" - обращается Толоконская к медицинскому сообществу, перечислив и обосновав все свои доводы.

Маска.
CCO

"Не могу сдержаться!": наблюдения Толоконской

  • Если вы хотите воочию увидеть яркую примету развала жизни людей, сходите на Центральный рынок Новосибирска. Я только что оттуда. Да, его открыли, но жители уже не идут, ибо разорена душа страхом, поломан ритм жизни. В помещениях невозможно находиться из-за безумной дезинфекции. Я, здоровый человек, очередной раз испытала резкую реакцию всего организма - жжение во рту и в области желудка, жуткое ощущение в легких, и это не проходит до сих пор.
  • Достаточно школьного образования по биологии, чтобы понимать - это истребление людей. А вирус не только выживет, но и станет сильнее. Хотя есть беда еще хуже. Я никогда не видела столь несчастных запуганных и потерянных людей. Это продавцы. А они ведь в этой обстановке истребления целый день! К истребителям я отношу и непрерывно курсирующих проверяющих "церберов". Как в мифах - пес с тремя головами и ядовитой слюной. Люди мне очень доверяют и многие поделились, как их стращают и унижают.
  • Я зашла без маски и стала причиной нового страха. Если меня обслужить - конец продавцам. Еще раз поясню, почему я без маски. Это означало бы, что я, профессионал-инфекционист с 40-летним стажем, признаю этот бред правдой. Разве могу я так поступить с людьми? Обмануть их и предать себя, свои принципы. Со мной сверяются тысячи людей. И если они увидят, что я вдруг напялила маску, тогда точно подумают, что от них скрывают страшное. Маска не защищает от вируса и наносит ущерб здоровью человека.
  • Легкие человека оказываются трижды под прицелом: жесткой дезинфекции, удушья и дополнительного инфицирования от маски и, возможно, коронавируса, вред которого на фоне происходящего ничтожен. Разве это похоже на заботу о человеке и его защиту?
  • Отчасти могу оправдать позицию губернатора, ведь он тоже человек и в плену безумия. Но ситуация критическая. И выход из нее один - осознать случившееся, признаться и повиниться друг перед другом - и тем, кто допустил происходящее, и тем, кто давно принял на себя роль раба. Каждый лишний день в геометрической прогрессии увеличивает грядущие потери человеческой жизни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость