Новости партнеров

Здоровье

Медик рассказала, вредно ли пить на морозе "для сугреву"

Врач общей практики одной из столичных поликлиник Светлана Борисова рассказала, как правильно нужно вести себя в морозы, чтобы избежать риска заболеть. К курению и выпивке на морозе доктор относится отрицательно — она объяснила РИА Новости, почему этого не стоит делать.

 

Снег. Зима. Мороз.
Снег. Зима. Мороз.
Михаил Хаустов

По словам Светланы Борисовой, следует избегать всего, что усиливает теплоотдачу организма. Горячий чай, к примеру, лучше пить за 30 минут до выхода из дома.

На холоде не следует употреблять алкоголь, утверждает доктор. Лучше и не курить - ведь курение уменьшает циркуляцию крови и может стать причиной обморожения.

В мороз не следует укутывать шарфом нос и рот, так как выдыхаемый горячий пар под воздействием холодного воздуха быстро превращается в ледяную корку и воздух становится еще более охлажденным. Таким образом можно заработать простуду или ангину.

Не следует дышать ртом. При дыхании носом воздух, проходя через носовую полость, согревается и в легкие попадает уже теплым. Словом, дышите носом, не пейте и не курите на морозе и не болейте.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость