Здоровье

Минздрав подтвердил закрытие одного из ковидных госпиталей в Барнауле

Ковидный госпиталь в Алтайском центре охраны материнства и детства закроют. Об этом в редакцию сообщили сотрудники медучреждения. Минздрав информацию подтвердил.

Коронавирус. Пандемия.
Коронавирус. Пандемия.
CC0

Инфекционный госпиталь в Барнауле на базе краевого центра охраны материнства и детства организован для лечения, в том числе, взрослого населения с короновирусом.

«В данный момент прекращают прием больных, хотя город очень нуждается в местах для лечения этой категории населения», - сообщают авторы письма.

По их словам, недавно набран штат, есть кислород и все условия для оказания помощи и лечения больных, есть больные нуждающиеся в реанимации.

«За период эпидемии госпиталь открывают и собираются закрыть уже второй раз. Сотрудники возмущены, многие ушли с рабочих мест специально чтобы работать в нашем госпитале», - сообщается в письме.

Врачи Алтайского края. Коронавирус. Пандемия.
zdravalt.ru

В Минздраве региона сообщили, что медицинские учреждения края, которые были задействованы в лечении пациентов с ковидом, постепенно начнут возвращаться к обычной деятельности.

Так, Центр охраны материнства и детства был в последние месяцы задействован не по профилю. В корпусе детского инфекционного отделения с конца октября проходили лечение взрослые пациенты с вирусной пневмонией и подтвержденным ковидом.

Ранее в корпусе лечили детей с коронавирусной инфекцией, но в период стабилизации эпидемиологической ситуации, госпиталь был закрыт. И был развернут снова уже при остром дефиците взрослых мест в ковидных госпиталях Барнаула и прилегающих районов.

«В настоящий момент в столице края заполненность коек составляет около 73%, снизилось количество вызовов скорой помощи, все это говорит об улучшении эпидемиологической ситуации, поэтому появилась возможность постепенно возвращать больницы к их профильной деятельности», - подчеркнули в минздраве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость