Новости партнеров

Здоровье

Минздрав рассказал о состоянии зараженных новым коронавирусом в Алтайском крае

В крае зафиксировано 36 случаев заболевания COVID-19. Выписано три человека, 33 продолжают лечение, рассказал на пресс-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Вирус, болезнь.
Вирус, болезнь.
visualhunt.com

29 пациентов с COVID-19 находятся в городской больнице №5, четверо - в горбольнице №11. В 11 случаях у пациентов наблюдается пневмония.

Один пациент продолжает пребывать в тяжелом состоянии, пять — в средней степени тяжести. У большинства болезнь протекает в легкой форма.

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяны Калининой, лишь два человека из зараженных обратились сами – они прибыли из зарубежных поездок, 23 из 36 заболевших выявлены при проверке контактов с предыдущими зараженными.

По словам министра здравоохранения Попова, благодаря слаженной работе полиции, медиков и специалистов Роспотребнадзора в крае выявляется много людей по контактам. Поэтому в регионе нет «взрывного» сценария развития коронавирусной ситуации.

Работа по выявлению контактов идет по месту жительства или работы зараженных. Под меднаблюдение попадают те, кто прибывает из других стран и из Москвы.

«Мы преодолели этап завозной инфекции и теперь регистрируем заразившихся в Алтайском крае, - сказал министр. – Ограничительные меры направлены сейчас на то, чтобы новый коронавирус перестал передаваться внутри региона».

Министр сослался на последние данные ученых и сказал, что до конца апреля еще будет фиксироваться рост заболеваемости, далее он должен остановиться.

Случаи коронавируса зарегистрированы: в Барнауле — 28 человек, в Павловском районе — 2 человека, в Первомайском районе — 2 человека, по одному — в Крутихинском районе и городах Заринске, Рубцовске, Бийске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость