Здоровье

«МИР 19». Что известно о новом лекарстве для борьбы с «омикроном»

Препарат «МИР 19», эффективный в лечении COVID-19 (в том числе «омикрона») зарегистрировали в России. Какие компоненты входят в состав новинки и как ее будут применять, рассказываем в нашем разборе.

Лекарства в бутылочках.
Лекарства в бутылочках.
СС0
1
Из чего состоит «МИР 19»?

Новое лекарство «МИР 19» включает в себя два компонента: действующее вещество — малые интерферирующие РНК (они разрушают конкретный участок вирусного генома, отвечающий за способность инфекции к размножению), и пептид — носитель вируса.

2
Кто разработал «МИР 19»?

Разработчик «МИР 19» — Федеральное медико-биологическое агентство России (ФМБА).

Коронавирус. Пандемия.
СС0
3
На ком тестировали «МИР 19»?

Лабораторные испытания инновационного препарата проводили на животных. Ученые обнаружили: «МИР 19» снизил концентрацию COVID-19 у инфицированных особей в 10 раз.

Как сообщают на сайте оперштаба, в клинических исследованиях лекарства, начавшихся 19 июля, участвовали 200 добровольцев от 18 до 60 лет.

Коронавирус. Анализы.
CC0

7 сентября, также уточняют на портале, Дарья Крючко — начальник управления трансляционной медицины и инновационных технологий ФМБА — объявила, что участники тестовой группы хорошо переносят прививку.

4
А как пациентам «принимать» «МИР 19»?

«МИР 19» предназначен для ингаляционного применения в стационаре, но ФМБА проведет специальное исследование по протоколу для амбулаторных пациентов. В результате, появится возможность распространять препарат через аптечную сеть и лечиться им при первых признаках ковида.

Ингаляция.
Сеть санаториев «Курорт Белокуриха».
5
«МИР 19» дает побочные эффекты?

Побочных эффектов у «МИР 19» не обнаружено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость