Здоровье

На Алтае открылся общероссийский медицинский форум

С 9 по 10 сентября в Барнауле будет проходить V Общероссийский медицинский форум. В рамках мероприятия обсудят систему модернизации здравоохранения. Также форум предполагает проведение круглых столов и обучающих школ для медицинских работников. По словам Александра Лазарева, председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке, форум обсуждения должны стать толчком к мощному развитию и улучшению качества жизни населения.

Георгий Новиков, председатель правления общероссийского объединения медицинских работников, президент общероссийского общественного движения "Медицина за качество жизни":

В России очень много талантливых врачей, увы, лишенных трибуны, с которой они могут что-то заявить. Форум позволит им высказаться независимо от регалий. Для нас очень важно слышать предложения людей, работающих в отдаленных медицинских центрах, поскольку без обратной связи, "в тиши московских кабинетов" очень сложно принять по-настоящему правильные и эффективные решения.

Справка

Общероссийские медицинские форумы проводятся с 2006 года по инициативе общественного движения "Медицина за качество жизни" (оно создано в 2002 году). По результатам форума принимаются декларации, которые в дальнейшем доводятся до представителей власти и медицинского сообщества.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость