Здоровье

На Алтае создан электронный регистр пациентов

В крае введен on-line учет граждан, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. В программе также заложены возможности наблюдения за состоянием здоровья уже прооперированных пациентов.

Как сообщает пресс-центр крайздрава, новое программное обеспечение поможет организовать диспансерное наблюдение за больными, получившими ВМП, в период их восстановительного лечения и медицинской реабилитации. Также система позволит специалистам из разных лечебных учреждений своевременно и мобильно обмениваться информацией о конкретных больных.

Сведения о пациенте будут фиксировать по 24 показателям (плановые и контрольные осмотры, состояние здоровья на момент осмотра и пр.). Данные будут сохраняться последовательно, что даст врачу полное представление о динамике заболевания.

Справка

Техническое задание на разработку программного обеспечения "Мониторинг лиц, ожидающих и получивших высокотехнологичную медицинскую помощь" (ПО "Мониторинг ВМП") на платформе Firebird было сформировано в рамках развития в здравоохранении Алтайского края системы информатизации. Цель ПО - создание в крае единой информационной системы мониторинга высокотехнологичной медицинской помощи КГУЗ "Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера". ПО "Мониторинг ВМП" представляет собой совокупность автоматизированных рабочих мест в корпоративной сети передачи данных, объединяющей все лечебные учреждения края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость