Здоровье

На Алтае стартовал сезон зимних развлечений

В городе заработали лыжные базы. Первых посетителей приняли "Динамо", "Стройгаз", "Белочка", "Спартак", "Локомотив", а также все студенческие базы. Сезон проката лыж открылся в прошлые выходные, и пока на улице нет трескучих морозов и очередей в прокат, прогулка по лесу будет особенно приятной.

Площадки для катания на коньках только готовятся к открытию. Сейчас идут подготовительные работы, ориентировочно недели через две барнаульцы смогут встать и на коньки. Как раз тогда должна закрепиться низкая температура.  

Катки откроются на стадионах "Рубин", "Динамо", СДЮСШОР "Клевченя", "Лабиринт"", на втором поле стадиона А. Смертина; на лыжных базах "Локомотив", "Стройгаз"; на ипподроме и речном вокзале. Также покататься на коньках горожане смогут на ледовых площадках парков Центрального, Октябрьского, Ленинского и Индустриального районов Барнаула.

Для любителей горных лыж и сноуборда, по предварительной информации, в эти выходные открывается горнолыжный комплекс "Авальман". На территории есть трассы разной сложности и подъемник. Однако если на улице будет оттепель, тогда открытие трасс придется отложить, можно покататься с гор на обычных и надувных санках. Все снаряжение есть в прокате. 

Кроме того, коммунальщики уже готовятся строить многочисленные ледовые городки во дворах горожан, где будут и горки, и "пятачки" для катания на коньках.

Сами жильцы могут организовать в своем дворе зимнюю площадку. Для этого необходимо согласование проекта будущей площадки со своей управляющей компанией или ТСЖ и желание самих жильцов сделать свой двор необычным. Благо, строительного материала будет много. Синоптики Гидрометцентра утверждают, что нас ждет холодная и снежная зима, осадков будет значительно больше, чем в прошлом году.

Редакция "Читай!Город" собирает истории о том, как барнаульцы благоустраивают свой двор.

Звоните: (3852) 26-80-29
E-mail: tiunova@altapress.ru
ICQ: 251-085-334
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость