Здоровье

Нашего земляка, генерала Шаманова выпустили из больницы

Пройдя длительное лечение после ДТП, утром 27 декабря, был выписан из госпиталя имени Бурденко генерал-лейтенант Владимир Шаманов. В этот же день он провел рабочее совещание и на Новодевичьем кладбище принял участие в мероприятиях, посвященных дню памяти Героя Советского Союза Василия Маргелова.

В то же время Владимир Шаманов пообещал, что в ближайшее время пойдет в отпуск, будет проходить курс реабилитации и долечиваться амбулаторно. Напомним, ДТП с участием командующего воздушно-десантными войсками Шаманова произошло под Тулой, на первом километре Московского шоссе. Грузовой автомобиль МАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся со служебной машиной командующего. В результате ДТП Шаманов, его помощник и и.о. командира Тульского соединения ВДВ получили травмы различной степени тяжести. Водитель служебного BMW погиб на месте – сообщает РИА Новости.

Водитель МАЗа - 38-летний таджик Давлатшо Элбегиев -  взят под стражу, ему грозит до пяти лет тюрьмы. Дело в отношении него в середине декабря было направлено в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость