Здоровье

Не болейте

У одного жителя Алтайского края заболели уши. И как-то непонятно заболели: температура небольшая, пробку сельский фельдшер не обнаружил, а левое ухо хуже слышать стало.

Ой, думает человек, не дело это с таких лет глухим быть, надо бы мне срочно врачу показаться. Сел на рейсовый автобус до райцентра (с этим, можно сказать, повезло – три раза в неделю проходит автобус мимо их деревни) и покатил в больничку. Приходит в регистратуру: "Дайте мне, девушка-красавица, направление к лору".

"Нет у нас больше лора, – отвечает девушка, – оптимизировали его. Теперь наши больные ездят уши лечить в соседний район, но зато те, из соседнего района, к нам рожать ездят".

Человек удивился и говорит: "Повторите-ка мне это в правое ухо, а то левое у меня заложено, слышится какая-то чушь".

"Еще раз вам повторяю, мужчина, – терпеливо отвечает сотрудница регистратуры, – что вам надо ехать в соседний райцентр К за 40 километров. Теперь в результате оптимизации, модернизации и внедрения новых стандартов наши туда ездят уши лечить, а ихних женщин к нам рожать возят. А хотите, поезжайте в райцентр П за 58 километров. Как раз через полчаса туда барнаульский автобус пойдет. А еще лучше, езжайте-ка вы за 132 километра в город Р, в диагностический центр".

"Я уж лучше в П поеду", – решил человек. Побежал на автостанцию, успел на проходящий барнаульский автобус, доехал до П, разыскал больницу, подошел к регистратуре: так и так, сам-то я не местный, приехал к вашему лору в рамках модернизации. Примет он меня?

"И принял бы, – отвечает симпатичная медицинская работница, – да он у нас в отпуске".

"Ну елки-палки!" – воскликнул человек. Он бы другое что-нибудь воскликнул, но никогда при женщинах матом не ругается. Побежал на автостанцию, дождался обратного барнаульского автобуса и решил у себя в райцентре не выходить, ехать уж до К.

Хорошо, ему прямо в автобусе сказали, что в К лор тоже в отпуске еще с позавчерашнего дня. Так что пришлось ему назавтра машину нанимать (автобусы в тот день не ходили) и ехать в город Р, в диагностический.

…Прошлой осенью мы приехали в Подпалатцы, поселок в три дома в колыванских горах.

– Ну ладно, сейчас дорога хоть плохая, но есть, а зимой-то вы как? – спрашиваем у местных.

– А никак. Зимой все заметает, не выедешь никуда.

– А заболеешь?

– А не болейте!

И нет у меня для вас в текущей ситуации лучшего совета.


 


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость