Здоровье

Открыть в России вытрезвители планируют специально к Чемпионату мира по футболу

Медвытрезвители в 11 городах России могут появиться уже через пару лет. В список пока вошли только города-организаторы площадок для Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Волк Забивака.
Волк Забивака.
Из открытых источников.

Как сообщил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, изначально такие отделения будут созданы в структуре наркологических учреждений, а их принадлежность какому-либо ведомству регионы определят самостоятельно.

Как сообщает портал Футбол-ревю, по закону, во время проведения ЧМ-2018 продажа алкогольной продукции организацией ФИФА и ее партнерами будет допустима. Учитывая, что болельщики, по утверждению главного нарколога, попадают в "разные жизненные ситуации", открытие вытрезвителей вполне обоснованно.

Напомним, в 2011 году система вытрезвителей в стране прекратила существование в связи с принятием нового закона "О полиции". Граждан в состоянии сильного опьянения доставляли в больницы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость