Здоровье

Пандемия "свиного" гриппа всего лишь пиар-кампания ВОЗ?

Датские журналисты провели собственное расследование и выяснили, что многие эксперты Всемирной Организации здравоохранения получают деньги от фармацевтических гигантов, обогатившихся на противовирусных препаратах, - сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на газету "Новые известия".

Заводы по производству вакцин против гриппа H1N1 работают в четыре смены и не справляются с валом заказов. Некоторые страны закупают пилюли поголовно на всех жителей страны. Между тем паника в связи с пандемией стала результатом грандиозной пиар-компании которую провели эксперты ВОЗ, к такому выводу пришли журналисты датской газеты Information.

Они выяснили, что многие ученые из экспертного пула состоят на тайной службе производителей лекарств, а попросту получают там деньги, но тщательно это скрывают. ВОЗ объявило пандемию свиного гриппа под давлением советников, во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом, прозванном в прессе "Доктор Флю". Причем в своих рекомендациях организация почти не упоминала обычные средства гигиены, По оценкам экспертов продажа вакцин против коварного "вируса H1N1 больше всего излечит поизводителей от последствий экономического кризиса. За год отрасль заработает 7 миллиардов долларов и займет третье место по доходности после продажи оружия и секс - индустрии, отмечает издание.

Добавим, что по данным ВОЗ жертвами гриппа H1N1 стали 6 тысяч человек, в то время, как смертность во время эпидемии его обычного сезонного собрата достигает полумиллиона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость