Новости партнеров

Здоровье

13 пациентов с коронавирусом умерли за прошедшие сутки в Алтайском крае

По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 134 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 86 пациентов, 13 умерли.

Коронавирус. Вакцина.
Коронавирус. Вакцина.
CC0

В Барнауле за сутки заболели 35 человек, в Рубцовске - 12, в Бийске - 11. Восемь случаев инфицирования зарегистрировали в Поспелихинском районе, пять - в Кулундинском районе.

По четыре заболевших новой коронавирусной инфекцией выявили в Камне-на-Оби, Благовещенском, Краснощековском, Рубцовском и Солтонском районах, по три заболевших - в Новоалтайске, Славгороде, Залесовском, Крутихинском, Мамонтовском, Павловском и Чарышском районах.

Маска. Коронавирус.
CC0

По два случая заболевания зарегистрировали в Алейске, Егорьевском, Зональном, Ключевском, Новичихинском, Ребрихинском, Тальменском районах.

По одному заболевшему добавилось в Алтайском, Баевском, Бийском, Романовском, Топчихинском, Тюменцевском, Хабарском, Шелаболихинском районах.

По данным оперативного штаба на 28 февраля, лечение в ковидных госпиталях проходит 1469 пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Массовая вакцинация от коронавируса в Барнауле.
Анна Зайкова/altapress.ru.

В этих медучреждениях также находится на лечении 480 человек с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Состояние 365 заболевших оценивают как тяжелое, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 96 пациентов.

В медучреждениях развернуто 2586 коек. К кислороду подключена 1821 койка, 324 - с аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество резервных коек - 637.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость