Здоровье

Переболевшие COVID-19 бессимптомно смогут получить QR-код. Что об этом известно

Пациенты, перенесшие ковид бессимптомно, смогут получить QR-код, если их диагноз подтвержден. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

QR-код. Коронавирус.
QR-код. Коронавирус.
ССО.
1
Кто из «бессимптомников» сможет получить QR-код?

Хубезов уточнил «Интерфаксу»: «У бессимптомно переболевших, у которых подтвержденный диагноз, проблем нет — они получат также QR-код, а бессимптомно переболевшие, не имеющие ПЦР+, соответственно, QR-коды не получат».

2
Чтобы получить QR-код, нужно знать о количестве антител?

По словам председателя комитета Госдумы, сейчас количество антител не играет роли при получении QR-кода. Дело в том, что их показатели в России оценивают по-разному.

Коронавирус. Пандемия.
СС0

«Уже пришли к выводу, что должна быть единая тест-система для определения антител, а не кто во что горазд. Сейчас тест-систем огромное количество, и непонятно, какое число антител считать большим, какое небольшим и что защитит и что не защитит», — объяснил эксперт.

3
Если антител «достаточно», что делать с прививкой?

Хубезов уверен, что вакцинироваться от коронавируса важно. Независимо от количества антител.

Вакцина. Вакцинация. Прививка.
unsplash.com

«Реально объективно оценить уровень иммунитета по одному анализу на антитела не представляется возможным. Из этих антител в реальности количество вирус-нейтрализующих антител может быть в разы меньше, чем общее количество антиковидных антител», — сказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость