Новости партнеров

Здоровье

"План Б" готовят в России на случай второй волны COVID-19

В ВОЗ больше не считают, что миру угрожает вторая волна коронавируса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис. Между тем в России готовят так называемый "план Б" на случай второй волны.

Коронавирус.
Коронавирус.
Диагностический центр Алтайского края.

Международное сообщество сталкивается с «одной большой волной», которая «будет немного подниматься и опускаться», сказала Харрис. Также она предостерегла от версий о том, что коронавирус может прекратить распространение в Северном полушарии в летнее время.

Эта версия ошибочна, поскольку COVID-19 не схож с гриппом, который имеет тенденцию к сезонному распространению, пояснила представитель ВОЗ.

Тем не менее в России уже готовят «план Б» на случай второй волны. Его разработкой занимается Минпромторг совместно с Роспотребнадзором, пишет bfm.ru. Об этом в ходе онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» заявил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Власти не хотят принимать жесткие решения и все закрывать. По его словам, планируется выработать такие механизмы, которые позволят работать отраслям потребительского рынка и при этом соблюдать все необходимые требования с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость