Новости партнеров

Здоровье

5 простых и доступных продуктов для сохранения фигуры

Диетологи в очередной раз констатировали, что для обретения стройной фигуры правильнее не ограничивать себя в еде, а полноценно питаться. Тем, кто хочет быть стройнее, эксперты рекомендуют употреблять больше продуктов, способствующих пищеварению и ускоряющих обмен веществ. Эти продукты могут быть вполне простыми и доступными. Об этих продуктах рассказывает Medikforum.ru.

Сардины в масле.
Сардины в масле.
1.bp.blogspot.com

Сардины. Этот вид рыбы обеспечивает наш организм комплексом веществ, способствующих поддержанию хорошей формы. При употреблении сардин (лучше в масле) человек получает нежирный белок и ненасыщенные жирные компоненты (в частности, омега-3 кислоты), которые оказывают стимулирующее действие на обмен веществ. Сардины помогают избавляться от излишков жира, скопившихся на талии.

Маринованные овощи. Уксус и уксусная кислота облают свойством предотвращать резкий рост уровня сахара в крови. Это означает, что у человека на более долгий срок сохраняется чувство сытости. Так что употребление маринованных овощей помогает сохранять фигуру. Но  важно, чтобы эти маринады не изобиловали солью и не употреблялись в большом количестве.

Яйца. Для усвоения яиц организму требуется по-настоящему много энергии. Таким образом жировая ткань расходуется интенсивнее. Чтобы этот простой продукт эффективно способствовал стройности, употреблять его следует ежедневно. Лучше всего на завтрак.

Жгучий красный перец. В нем содержится высокая концентрация капсаицина, который помогает снизить аппетит и стимулирует процессы обмена веществ. Понятно, что он не всем подходит.

Темный шоколад. Этот продукт содержит вещества, которые нормализуют усвоение глюкозы тканями организма, не позволяя резко повышаться ее содержанию в крови. Диетологи советуют отдавать предпочтение шоколаду с содержанием какао не менее 70%.

 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость