Здоровье

Пять главных вопросов о сексе

Эротические символы стали частью современной культуры. Однако, и сегодня большинство вопросов, связанных с сексом, все еще остались нерешенными.

Пять главных вопросов о сексе
Пять главных вопросов о сексе
СС0

Горячая пятерка наболевших вопросов на тему сексуальности:

1. Сексуальность важнее сексапильности.

Всем известно, что важнее быть, а не казаться. Это правило применимо и к сексуальной жизни. В современной культуре большую роль отдают сексапильности — всему, что направлено на внешние проявления сексуальности, то есть внешний вид, манеры, речь и тому подобное. Однако мужчины ценят саму сексуальность — это внутренняя убежденность в собственной привлекательности, стремление получать и дарить удовольствие от эмоциональной и физической близости. Понятие сексуальности глубже, гармоничнее и сложнее, чем понятие сексапильности. Поэтому каждой женщине, да и мужчине, важно, чтобы партнер умел любить и телом, и душой, а это, увы, нельзя купить.

2. Стыд

Тема секса по-прежнему остается табуированной. Предпочтения и проблемы не принято обсуждать не то что с друзьями, но даже внутри супружеской пары, а с детьми и подавно. У ребенка с детства формируется установка, что секс – это стыдно и плохо, особенно в строгих семьях. Такое положение вещей может привести к личной несостоятельности в сексе (фригидность или аноргазмия у женщин, ранняя импотенция или чрезвычайно быстрая эякуляция у мужчин). Это отклонение может произойти и другую сторону — через сублимацию сексуального комплекса, когда человек становится склонен к действиям извращенного характера. Всем известно, что насильники и преступники зачастую вырастали в строгих семьях, которые не могли разъяснить подростку, что делать с неуемной сексуальной энергией.

3. Секс должен приносить удовольствие

Да-да, казалось бы, это очевидно. Но в сексуальной жизни многих людей случается секс по принуждению, ради какой-либо выгоды или даже совершение каких-либо не желаемых сексуальных действий ради того, чтобы удержать партнера. Эксперты уверяют, что настоящее удовольствие от секса удастся получить только если заниматься этим с душой и по своему желанию. Беседа о том, что Вас не устраивает в сексе, а что, напротив, хотелось бы повторять почаще — это норма для здоровых, свободно развивающихся отношений. Со своим партнером стоит обсуждать свои предпочтения, особенно если что-то не устраивает или наоборот, хочется привнести в сексуальную жизнь что-то новое.

4. Никаких симуляций

Женский оргазм — явление тонкое, и чрезвычайно трудно достижимое. ОБ этом знают не только сами женщины, но и их партнеры. Поэтому не стоит замалчивать эту тему, если с получением удовольствия возникают проблем. К тому же, благодаря широкому ассортименту магазин для взрослых всегда можно достичь удовольствия тем или иным способом.

5. Игрушки для взрослых — это серьезно

В сознании людей все еще бытует мнение, что использование секс-игрушек — это постыдное извращение. Эксперты утверждают обратное: использование секс-игрушек — это здоровое проявление человеческой сексуальности. Новинки можно, а иногда и нужно пробовать, так как это может быть не только приятным, но и полезным занятием. Например, секс-игрушки помогут в ситуации длительного воздержания, которое, как известно, очень вредит организму. Кроме того, эротические новинки помогут вернуть яркость в сексуальные отношения пар, которые месте долгое время. Секс-шоп поможет подобрать новый арсенал способов проявить нежность и страсть к партнеру в этой ситуации.

Помните, что каждый имеет право получать удовольствие от своей сексуальности, в каком бы семейном положении он ни был. Процесс пробы новых и новых игрушек подарит интерес друг к другу и откроет новые горизонты сексуальных удовольствий.

Магазин интимных товаров "Леденец"

Адрес: Малахова, 164
Тел. 504-120
Сайт компании lollipopshop.ru

Общество с ограниченной ответственностью "Интрейд" (ООО "Интрейд"). ОГРН 1162225069291. Юр.адрес: 656006, г.Барнаул, ул.Малахова, 179-а, оф. 104

18+

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость