Здоровье

R.O.C.S. дает советы по профилактике вторичного кариеса

Кариес – самое распространенное и известное заболевание зубов во всем мире.  О том, что он бывает как первичным, так и вторичным, знает не каждый. Последний вид кариеса чаще всего возникает в результате износа пломбы уже после стоматологического лечения.

Ослабление физиологических механизмов поддержания уровня минерализации зубов – одна из причин возникновения кариеса. Обработанная в процессе пломбирования ткань зуба особенно нуждается в минеральной поддержке, так как существует повышенный риск вторичного кариеса в области контакта зуба и пломбы.

Как избежать появления вторичного кариеса?

Одна из последних новинок для естественной белизны зубов – паста R.O.C.S. Uno Whitening* – обеспечивает качественную очистку и полировку эмали, восстанавливая ее минеральную насыщенность в области контакта с пломбой. Это особенно важно при использовании недорогих технологий пломбирования зубов.
Новейший запатентованный комплекс – результат многолетних фундаментальных исследований минерального обмена зубов – подавляет активность кариесогенных бактерий благодаря содержанию природных компонентов.

Если вы хотите добиться большего успеха в профилактике вторичного кариеса и избежать появления зубного налета, используйте качественные инструменты по уходу за полостью рта. Эффективность обеспечат правильно подобранные зубные щетки, нити (флоссы), а также ершики для чистки зубов.

Возможностью учета индивидуальных предпочтений порадуют вас новинки от R.O.C.S. – линейка зубных щеток Uno, примечательных сочетанием оригинального дизайна и инновационной технологией защиты зубов. Они станут отличным дополнением к зубной пасте, эффективность применения которой с целью восстановления эмали в постпломбировочный период и для профилактики вторичного кариеса подтверждена клиническими и лабораторными исследованиями.

Не доводите состояние здоровья ваших зубов до критичного – заботьтесь о них еще до появления первых признаков ухудшения. Ведь, как известно, заболевания зубов легче предотвратить, чем в дальнейшем с ними бороться.

* Не содержит фтора, антисептиков, синтетических красителей. Формула зубной пасты защищена патентами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость