Здоровье

Росздравнадзор собирается начать импортозамещение лекарств для борьбы со СПИДом

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения собирается начать импортозамещение зарубежной продукции отечественными лекарственными препаратами, направленными на борьбу с ВИЧ. Об этом заявляет пресс-служба ведомства.

Лекарства.
Лекарства.
Открытые источники в интернете

Росздравнадзор публично опроверг информацию о неэффективности отечественных препаратов для ВИЧ-инфицированных. "Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИДом и в дальнейшем будет стремиться к максимальному замещению зарубежной продукции отечественными лекарственными препаратами с доказанной эффективностью", - говорится в официальном сообщении.

В ведомстве отметили, что отечественные препараты не уступают по эффективности и качеству зарубежным аналогам. Свое заявление Росздравнадзор подкрепляет данными о том, что некоторые представители медицинского экспертного сообщества и общественных пациентских организаций выступают за расширение применения российских лекарств, среди которых руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко, академик РАН Сергей Готье, сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев и другие.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость