Новости партнеров

Здоровье

Сибирского косметолога осудили за распухшее лицо клиентки, мечтавшей о пухлых губах

В Новосибирске вынесли приговор косметологу без образования, которая специально приехала из Омска ради увеличения губ, сообщает "НДН.инфо".

Делаем красивые губы.
Делаем красивые губы.
опубликовано на yapokupayu.ru

В документах дела говорится, что 42-летняя жительница Новосибирска купила поддельные документы об образовании косметолога и открыла собственный салон красоты.

К косметологу обратилась 51-летняя жительница Омска, которая мечтала о пухлых губах. Такой совет ей дала собственная дочь.

"Псевдо-косметолог оказала клиентке услугу с использованием медицинского изделия, не имеющего регистрацию на территории России. Это средство запрещено для применения в медицинских целях, в том числе при оказании косметологических услуг», - ранее рассказали в СК.

Клиентка отдала за процедуру 50 тыс. рублей. После инъекции на ее лице появились огромные шишки и гематомы, а рот она открывала с трудом и не могла говорить.

Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. В отношении медика возбудили уголовное дело.

26 февраля суд огласил приговор: ограничение свободы сроком на 1 год, также она должна возместить пострадавшей ущерб в размере 30 тыс. рублей и оплатить расходы на адвоката.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость