Здоровье

Совет специалиста. Как есть и не толстеть?

Житель Барнаула пишет: "Я очень люблю покушать, как и многие другие, наверное. И, естественно, я поправился. Но отказать себе в еде не могу. Может, существует какой-нибудь способ, позволяющий есть сколько хочешь и не толстеть?"

На один из самых популярных вопросов современности ответила Елена Харыгина, представитель барнаульского филиала медицинского центра снижения веса "Серсо":

Мужчины часто задают этот вопрос. Есть сколько хочется и при этом не толстеть можно. Способов осуществления этой заветной мечты очень много, рынок просто переполнен различными методиками. Например, употребление БАДов, массажи, иглоукалывания, занятия спортом. Каждый выбирает для себя тот способ, который ему кажется приемлемым.

К примеру, есть методика, направленная на уменьшение количества потребляемой пищи при помощи эмоциональной терапии. Ведь большинство причин проблемы лишнего веса кроется именно в психологической зависимости от пищи. Людей, "любящих покушать", специалисты стараются избавить от неконтролируемого желания есть и тем самым уменьшить порог насыщения. Человек наедается меньшим количеством пищи, при этом не страдая от голода.

Плюсы этой методики в том, что проходить какие-то болезненные процедуры или употреблять лекарства не нужно. Она официально запатентована. В нашем центре есть бесплатная услуга для "неопределившихся": врачи читают двухчасовую лекцию, раскрывающую суть нашей методики, после которой человек может спокойно принять решение.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость