Здоровье

Совет специалиста. В чем причина проблем с эрекцией до 30 лет?

Житель Барнаула пишет: "Мне еще нет и тридцати, а в сексе случаются "промашки". Физически чувствую себя нормально. Не могу понять, что происходит. Хотелось бы узнать, какие могут быть причины проблем с эрекцией в молодом возрасте?"

Пикантную проблему проанализировал Юрий Демин, врач-сексолог ООО "Клиника планирования семьи":

Причин отсутствия эрекции в молодом возрасте может быть много. В первую очередь я бы все-таки посоветовал проверить свое здоровье: возможно, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой или была получена сексуальная травма. На потенцию сильно влияет такое заболевание, как сахарный диабет, которое, к сожалению, все чаще встречается у мужчин в возрасте до тридцати лет. Единственное "мужское" заболевание, которое нельзя обвинять во влиянии на эрекцию, – это простатит.

Однако вышеперечисленные причины являются скорее исключениями из правил, потому что чаще всего сексуальная дисфункция у молодых людей происходит по психологическим причинам, коих масса. Это и проблемы на работе, и дисгармония в отношениях с партнершей – некрасивая ночная сорочка или мятое постельное белье могут стать причинами отсутствия эрекции! Для решения этой проблемы необходимо обращаться к врачу-сексологу (обычный психолог тут не поможет). И обязательно вместе с партнером, ведь все-таки секс – занятие парное.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость