Здоровье

Спорт полезен в любом возрасте

В любом возрасте очень важно следить за своим здоровьем, держать себя в хорошей физической форме. От нашего самочувствия зависит очень многое. Как известно, начать заботиться о своем здоровье никогда не бывает поздно. 

Активный образ жизни нужен и полезен в любом возрасте, а после 50 лет просто необходим. Часто в таком возрасте люди страдают различными заболеваниями. В основном это сердечно-сосудистая патология, диабет, гормональные нарушения. Точка зрения, что спорт при этом противопоказан является заблуждением. Часто правильная физическая нагрузка является жизненно необходимой.  Нужно только знать ряд правил и рекомендаций.

Главное условие - фитнес должен быть регулярным. Регулярная физическая нагрузка нормализует работу вегетативной нервной системы. Ее сбои провоцируют многие заболевания в пожилом возрасте.

Другое важное условие - физическая нагрузка должна быть дозированной. Не стоит заниматься до изнеможения. Избыточная физическая активность как раз вносит дисбаланс в работу нервной системы. Любые физические занятия должны проходить в комфортном режиме. Это можно назвать "тренировками в радость".

Третье правило - правильный выбор физической нагрузки. Для людей после 50-ти  лучше подходят йога и пилатес, а также тренировки, направленные на растяжку. Они учат правильному дыханию, дают достаточную нагрузку на мышцы.

В фитнес-центре "Максима" есть специально разработанная программа, в которую включены элементы пилатеса, йоги, стрейтчинга, функционального тренинга. Упражнения безопасны и полезны, разработаны с учетом возрастных особенностей. Они способствуют улучшению самочувствия и настроения и проходят 3 раза в неделю.

Но прежде чем приступить к занятиям, необходимо пройти фитнес-тестирование. Для этого в нашем фитнес-центре предусмотрена бесплатная услуга – консультация у фитнес-врача.

Мы с нетерпением будем ждать вас по адресу: ул. Лазурная, 7
фитнес-центр "Максима". На любые вопросы вам ответят по телефону: 28-30-28.

Фитнес не имеет границ для возраста и пола.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость