Здоровье

Стало известно, какие таблетки помогают родить мальчика

По утверждению американских ученых, если женщина перед половым актом принимает обычный аспирин, то у нее на 30% повышаются шансы зачать мальчика.

Аспирин от Бен-Гей.
Аспирин от Бен-Гей.
4tololo.ru

Для эксперимента медики из Национального института здоровья детей и развития человека (США) взяли 1228 женщин, у которых были проблемы с деторождением. Одним из них перед вступлением в сексуальные отношения начали давать таблетку аспирина, другим - "пустышку" (плацебо).

Впоследствии у 31% участницы, которые принимали аспирин, родились мальчики (у принявших плацебо этот показатель составил 23%). Среди женщин были и те, кто стали мамами благодаря процедуре ЭКО.

Кстати, по сообщению Lenta.ru, медики учитывали и то, что аспирин — препарат противовоспалительный и снижает риск выкидыша. Ведь зачастую иммунная система ошибочно воспринимает плод как инородное тело и начинает его отторгать.

Помимо всего прочего, добавляют исследователи, аспирин укрепляет репродуктивную систему беременных женщин. Это важно потому, что мужские эмбрионы могут появляться лишь в организме здоровой представительницы прекрасного пола. Если же репродуктивная система является слабой, мужские зародыши почти никогда не выживают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость