Новости партнеров

Здоровье

Путину доложили, сколько вакцины "Спутник V" выпустят в России до конца года

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту страны Владимиру Путину о том, как складывается ситуация с производством вакцины от COVID-19 в России. Напомним, 18 ноября глава государства провел совещание с членами правительства и губернаторами на тему пандемии.

Коронавирус. Пандемия. Вакцина.
Коронавирус. Пандемия. Вакцина.
CC0, unsplash.com

Голикова пояснила, что с момента госрегистрации «Спутник V» в гражданский оборот выпущено 58 тыс. доз вакцины.

"По сегодняшней информации, на производственных площадках, которые вовлечены в эту работу, достигнуты очень неплохие результаты, и мы ждём существенного увеличения объемов поступления в гражданский оборот. Графики, которые сейчас предоставляют производственные площадки, говорят нам о том, что в ноябре планируется выпустить в гражданский оборот 653 тысячи вакцин, в декабре – 2,2 миллиона", - рассказала Голикова президенту.

По словам Голиковой, в стране сейчас развернуто более 268 тыс. ковидных коек. Почти 147,5 тыс. оснащены подачей кислорода, почти 31 тыс. – искусственной вентиляцией легких. К 17 ноября, по стране был занят почти 81% коечного фонда. Загруженность коечного фонда выше, чем среднероссийский показатель, наблюдается в 46 регионах страны. Алтайский край в эту группу пока не входит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость