Здоровье

То лед, то снег...

На прошлой неделе в краевом центре резко возросло количество травм из-за гололеда.

В городском комитете по здравоохранению сообщили, что количество пострадавших в результате гололеда за неделю выросло на 31%. Если раньше за неделю в травматологические отделения больниц города обращались 700-800 человек, то в последнюю неделю ноября - более тысячи. Медики отмечают, что травмы у пострадавших традиционно зимние - ушибы и переломы. Комитет по здравоохранению призвал жителей Барнаула, особенно пожилых людей, без крайней необходимости не выходить из дома. Тем более, что ситуация в конце недели усугубилась из-за обильного снегопада.

Только за один день - минувшую пятницу - в краевом центре произошло 30 крупных автомобильных аварий в связи с сильным снегопадом и снежными заносами. За одну ночь в краево центре выпала недельная норма снега.

В нескольких авариях есть пострадавшие.

Все городские коммунальные службы работали в минувшие выходные дни в усиленном режиме, расчищая с городских улиц снег. Помощь городским коммунальным службам оказывала и техника предприятий и фирм. К понедельнику ситуацию удалось нормализовать. Однако теперь в крае наступили морозы (ночные теипературы опускаются ниже - 30 градусов) и, вероятно, не за горами проблемы с теплоснабжением предприятий и жилых микрорайонов...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость