Новости партнеров

Здоровье

Ученые рассказали, что ухудшает качество сперматозоидов и ведет мужчин к бесплодию

По данным ученых из Великобритании, плохая экологическая обстановка негативно влияет на качество сперматозоидов и может привести к мужскому бесплодию. Каждая вторая пара в Соединенном королевстве ежегодно сталкивается с этой проблемой, пишет Actualnews.org.

Секс.
Секс.
СС0.

По мнению доктора Феррана Гарсии, основной причиной мужского бесплодия является именно загрязнение окружающей среды, вызванное стойкими химическими веществами, вырабатываемыми человечеством при осуществлении промышленных процессов. Токсины попадают в землю, растения, воду, воздух. Для полного их разложения требуются десятилетия.

«Стойкие загрязнители, растворяясь в жире, ведут себя, как женские гормоны. Оказавшись в организме мужчины, они провоцируют ряд проблем: от бесплодия до рака простаты», - пояснил специалист.

Чтобы снизить негативное влияние на организм, ученые рекомендуют сократить количество потребляемого алкоголя, отказаться от курения, поддерживать здоровый вес, поскольку толстая жировая прослойка может конвертировать тестостерон в женский эстроген и привести к снижению выработки сперматозоидов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость