Новости партнеров

Здоровье

В Алтае появилось новое оборудование для операций без разрезов

В Краевой больнице скорой помощи №2 установили современную эндоскопическую стойку для проведения сложных процедур. Оборудование стоимостью 7 млн. рублей позволяет избежать полостных операций при лечении желчных протоков и поджелудочной железы.

Прием у врача. Врач. Участковый терапевт.
Прием у врача. Врач. Участковый терапевт.
Altapress.ru

Новое оборудование приобрели в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Эндоскопическая стойка предназначена для проведения ЭРХПГ — методики, сочетающей эндоскопию и рентген. Процедура позволяет устранять камни в желчных протоках, сужения и другие патологии без обширных разрезов.

Врачи подчеркивают, что основное преимущество технологии — возможность сразу лечить выявленные проблемы. Процедуру проводят под наркозом с использованием специальной рентгенологической установки.

Это сокращает время восстановления пациентов и повышает безопасность вмешательств.

Оборудование уже используют для лечения пациентов с желчнокаменной болезнью, хроническим панкреатитом и подозрениями на опухоли. Медики рады, что современные технологии кардинально меняют подход к сложным операциям.

Ранее сообщалось, что россиянок начали отправлять в «рехабы», где их лечат от шопоголизма.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость