Здоровье

В Алтайском крае корью болеют преимущественно в Барнауле

Вспышку кори на Алтае прокомментировали altapress.ru  в краевом управлении Роспотребнадзора. По данным ведомства с 26 февраля по 17 апреля зарегистрировано 80 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Заболеваемость зарегистрирована, преимущественно, в  Барнауле,  единичные  случаи  в Усть-Пристанском, Ключевском, Залесовском районах и Белокурихи. Случаи заболевания в этих муниципалитетах чиновники Роспотребнадзора связывают с завозом из Барнаула.

Михаил Хаустов

Ирина Пащенко,
руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю:

Всего под медицинским наблюдением находится 18,1 тысяч человек, контактировавших с заболевшими дома, в медицинских организациях и учреждениях по месту работы или учебы.

С начала регистрации заболеваемости привито по эпидпоказаниям 11,2 тыс. человек.

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю от 09.04.2015г. № 4 "Об организации противоэпидемических мероприятий по локализации заболеваемостью корью в Барнауле и на территории Алтайского края" проводится вакцинации против кори населения г. Барнаула 18-35 лет, ранее не привитых против кори. Привито более 5,5 тыс. человек.

В адрес учреждений, где зарегистрированы случаи заболевания корью среди сотрудников, выдается предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий для организации вакцинации ранее не привитых против кори сотрудников и медицинского наблюдения за контактными сотрудниками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость