Здоровье

В Алтайском крае начали массовую проверку роддомов

В Алтайском крае началась проверка системы оказания медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным. По поручению губернатора Александра Карлина в ближайшее время эксперты оценят состояние и уровень работы в родильных домах и акушерских отделениях Барнаула, Бийска, Рубцовска и других городов и районов края, сообщает региональный Минздрав.

В Барнауле отметили День недоношенного ребенка
В Барнауле отметили День недоношенного ребенка
Анна Зайкова

Первая плановая проверка прошла 7 марта в "старом" перинатальном центре — роддоме № 5. Впереди проверка нового перинатального центра "ДАР" и остальных медучреждений, которые входят в трехуровневую систему оказания медицинской помощи матерям и новорожденным Алтайского края.

К учреждениям первого уровня относятся центральные районные больницы, второго — межрайонные медицинские центры, третьего — два краевых перинатальных центра, где оказывают самую высокотехнологичную помощь и работают с самыми сложными случаями.

В соответствии с распоряжением губернатора, уже решено усилить контроль за работой первичного звена, задача которых выявить группы риска у беременных и вовремя перевести женщину на родоразрешение на второй и третий уровень оказания помощи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость